Cerveza de trigo Paulaner botella 50cl · Ahorramas | kompriaCerveza de trigo Paulaner botella 50cl
1,99 €
500 ml3,98 € / litro
Detalles
Descripción
CERVEZA RUBIA PAULANER BOTELLA 50CL WEISSBIER ORIGEN ALEMANIA
Formato: 0,50 LITRO
Código: 80698
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 42 kcal |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,5 % |
|---|
| Energía | 175 kJ |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt de blé
- Malt d'orge
- Levure
- Houblon
Precio habitual
Suele costar 1,99 €.
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4066600611981
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Reinheitsgebot
- Punto Verde
- Not Advised For Children y Pregnant Women
- Not Advised For Pregnant Women
- Pgi
Lugar de fabricación
- Munich
- Munich (distrito)
- Alta Baviera
- Baviera
- Alemania
- Deutschland
Países
- Francia
- Alemania
- Italia
- España
Envase
- Recycle
- Vidrio
- Botella
- Botella de Vidrio
- Point Vert
- 72 Gl
- 40 Fe
En Consum sale a 3,10 € por L, 0,88 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Trigo Alemana Botella
Paulaner
1,55 €500 ml
3,10 € / litro
AlcampoPAULANER NATURTRÜF Cerveza de trigo Alemana botella 50 cl.
Paulaner
1,93 €500 ml
3,86 € / litro
EroskiCerveza alemana PAULANER Heffe Weissbier, botellín 50 cl
Paulaner
2,15 €500 ml
4,30 € / litro
HipercorHefe-Weissbier Naturtrüb cerveza de trigo alemana botella 50 cl - Paulaner
Paulaner
1,99 €50 cl
3,98 € / litro
CarrefourCerveza Paulaner Weissbier botella 50 cl.
Paulaner
1,75 €500 ml
3,50 € / litro