Refresco de té al limón sin azúcar Fuze Tea 1,5l · Ahorramas | kompriaRefresco de té al limón sin azúcar Fuze Tea 1,5l
1,49 €
1,5 litros0,99 € / litro
Detalles
Descripción
REFRESCO DE TÉ NEGRO SIN AZUCAR AÑADIDO FUZE TEA BOTELLA 1,5L SABOR LIMON
Código: 71935
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0,85 kJ · 1 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas |
|---|
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,99 €. Ahora está un 25.1 % más barato.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Bajo.
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 0,1 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Correctores de acidez: ácido málico y citratos de sodio
- Zumo de limón a partir de concentrado (0,1%)
- Extracto de té negro (0,09%)
- Edulcorantes: ciclamato sódico
- Acesulfamo K y aspartamo
- Antioxidante ácido ascórbico y aromas naturales. Contiene una fuente de fenilalanina
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E331 · Sodium Citrates
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
Código de barras (EAN)
5449000330086
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Diet Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoFUZE TEA Bebida te limón sin azúcar original botella 1,5 l.
Fuze Tea
1,92 €1,5 litros
1,28 € / litro
HipercorRefresco de té limón sabor original botella 1,5 l - Fuze Tea
Fuze Tea
1,99 €1,5 litros
1,33 € / litro
DiaFuze tea de limón sin azúcar 1.5 L
Fuze Tea
1,99 €1,5 litros
1,33 € / litro
CapraboRefresco de té al limón FUZE TEA, botella 1,5 litros
Fuze Tea
1,49 €1,5 litros
0,99 € / litro