Refresco naranja Fanta botella 2l pack 2 · Ahorramas | kompriaRefresco naranja Fanta botella 2l pack 2
Detalles
Descripción
REFRESCO DE NARANJA CON GAS FANTA BOTELLA 2L PACK 2
Formato: 4,00 LITRO
Código: 77642
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 81 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas |
|---|
2 litros
0,90 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 2,98 €. Ahora está un 20.8 % más caro.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,25 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 8 % |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Zumo de naranja a partir de concentrado 8%
- Azúcar
- Acidulantes (ácido cítrico, ácido málico)
- Estabilizantes (E414, E444, E445)
- Edulcorantes (E950, aspartamo, E959)
- Conservador (E202)
- Corrector de acidez (citrato sódico)
- Aromas naturales de naranja y otros aromas naturales
- Antioxidante (ácido ascórbico)
- Colorante (E160a)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160A · Carotene
- E202 · Potassium Sorbate
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E414 · Acacia Gum
- E444 · Sucrose Acetate Isobutyrate
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E959 · Neohesperidine Dihydrochalcone
Código de barras (EAN)
5449000059390
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Orange Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Natural Flavors
- Con Sweeteners
En Alcampo sale a 0,77 € por L, 0,13 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFANTA Refresco de naranja pack de 2 botellas x 2 l.
Fanta
3,07 €2 litros
0,77 € / litro
DiaFanta de naranja 2 x 2 L
Fanta
3,59 €4 litros
0,90 € / litro
HipercorRefresco naranja con gas pack 2 botellas 2 l - Fanta
Fanta
3,28 €2 litros
1,64 € / litro
EroskiRefresco de naranja FANTA, pack 2x2 litros
Fanta
3,60 €4 litros
0,90 € / litro
ConsumRefresco Naranja Bipack Indivisible
Fanta
3,60 €4 litros
0,90 € / litro
CapraboRefresco de naranja FANTA, pack 2x2 litros
Fanta
3,69 €4 litros
0,92 € / litro