Refresco naranja Fanta lata 33cl pack 9 · Ahorramas | kompriaRefresco naranja Fanta lata 33cl pack 9
6,93 €
330 ml2,33 € / litro
Detalles
Descripción
REFRESCO DE NARANJA CON GAS FANTA LATA 33CL PACK 9
Formato: 2,97 LITRO
Código: 23891
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 76,5 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
|---|
Por encima de lo habitual
Suele costar 5,39 €. Ahora está un 28.6 % más caro.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 25 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 12 % |
|---|
Ingredientes
- Carbonated water: concentrated orange juice (10%): sugar: concentrated lemon juice (2%): natural orange aromas with other natural aromas: preservative: potassium sorbate: stabilizing guar gum: honey extracts coloring: carotenoids
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160 · Carotenoids
- E202 · Potassium Sorbate
- E412 · Guar Gum
Marca
Fanta, The Coca-Cola Company, Coca-Cola
Código de barras (EAN)
5449000011527
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Orange Soft Bebidas
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Natural Flavors
- Con Sweeteners
Países
- Benin
- Bulgaria
- Democratic Republic Of The Congo
- Francia
- Alemania
- Senegal
- España
- Reino Unido
En Alcampo sale a 2,27 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFANTA Refresco de naranja lata de 330ml
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
DiaFanta de naranja 330 ml
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
BonpreuFANTA Refresco de naranja en lata
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
EroskiRefresco de naranja FANTA, lata 33 cl
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
MercadonaRefresco Fanta naranja
0,80 €330 ml
2,43 € / litro
ConsumRefresco Naranja Lata
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
HipercorRefresco de naranja con gas pack 9 latas 33 cl - Fanta
Fanta
6,93 €33 cl
2,33 € / litro