Refresco naranja Fanta botella 50cl · Ahorramas | kompriaRefresco naranja Fanta botella 50cl
1,70 €
500 ml3,40 € / litro
Detalles
Descripción
REFRESCO DE NARANJA CON GAS FANTA BOTELLA 50CL
Formato: 0,50 LITRO
Código: 34583
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 76,5 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
|---|
Precio habitual
Suele costar 1,70 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Ingredientes
- Apǎ
- Zahăr
- Sirop de fructoză-glucoză
- Suc de portocale minimum 5%
- Dioxid de carbon
- Acidifiant acid citric conform reţetei
- Arome naturale de portocale cu alte arome naturale
- Antioxidant acid ascorbic
- Coloranți beta-caroten
- Stabilizator gumă de guar
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160A · Carotene
- E160AI · Beta Carotene
- E290 · Carbon Dioxide
- E300 · ácido ascórbico
- E412 · Guar Gum
Ración
0.5 bottle (250 ml)
Código de barras (EAN)
40822938
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Orange Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Made en Swiss
- Vins S A I N S
Países
- Austria
- Bélgica
- Bulgaria
- Francia
- Georgia
- Alemania
- Hungría
- Italia
- Nigeria
- Rumanía
- España
- Suiza
- Túnez
- Reino Unido
Envase
- Plástico
- Bouchon Plastique
- Bouteille Plastique
- Pet Bottle
- Bottiglia Pet
En Alcampo sale a 2,88 € por L, 0,52 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFANTA Refresco de naranja botella de 500ml
Fanta
1,44 €500 ml
2,88 € / litro
EroskiRefresco de naranja FANTA, botellín 50 cl
Fanta
1,59 €500 ml
3,18 € / litro
ConsumRefresco Naranja Botella
Fanta
1,50 €500 ml
3,00 € / litro
CapraboRefresco de naranja FANTA, botellín 50 cl
Fanta
1,67 €500 ml
3,34 € / litro