Refresco Simon Life 1,5l mandarina · Ahorramas | kompriaRefresco Simon Life 1,5l mandarina
1,85 €
1,5 litros1,23 € / litro
Detalles
Descripción
REFRESCO SIN GLUTEN SIMON LIFE 1,5L MANDARINA
Formato: 1,50 LITRO
Código: 56189
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 83,3 kJ · 20 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas |
|---|
Precio habitual
Suele costar 1,85 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,4 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 14,4 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Jugo de naranja a base de concentrado
- Jugo de limón a base de concentrado
- Jugo de mandarina a base de concentrado
- Jugo de pomelo a base de concentrado
- Jugo de lima a base de concentrado
- Jugo de acerola a base de concentrado
- Acidulante ácido cítrico
- Estabilizador goma arábiga
- Antioxidante ácido ascórbico
- Edulcorantes aspartame
- Acesulfame K
- Conservador benzoato de sodio
- Colorante beta-caroteno
- Aroma natural
- Vitaminas A
- C y E
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E211 · Sodium Benzoate
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261641423
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
- Juices y Nectars
- Zumos de fruta
- Sweetened Beverages
En Alcampo sale a 1,13 € por L, 0,10 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoSIMON LIFE Refresco refrigerado de mandarina botella de 1,5 l.
Simon Life
1,69 €1,5 litros
1,13 € / litro
HipercorBebida de zumo de mandarina sin gas botella 1,5 l - Simon Life
Simon Life
1,85 €1,5 litros
1,23 € / litro
EroskiRefresco de mandarina SIMON LIFE, botella 1,5 litros
Simon Life
1,85 €1,5 litros
1,23 € / litro
ConsumRefresco Mandarina Refrigerado
Simon Life
1,85 €1,5 litros
1,23 € / litro