Refresco Sunny delight 1,25L California
1,25 €
1,25 litros1,00 € / litro
Detalles
Descripción
REFRESCO SUNNY DELIGHT 1,25L CALIFORNIA
Código: 2856
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 47 kJ · 11 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,50 €. Ahora está un 16.7 % más barato.
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 22,5 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
| Vitamina A | 120 µg |
|---|
| Vitamina C | 40 mg |
|---|
| Vitamina D | 0,75 µg |
|---|
| Vitamina E | 1,8 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Zumos de frutas a partir de concentrados 5% (naranja 3,9%, mandarina 0,5%, pomelo rojo 0,5% y lima 0,1%)
- Azúcar
- Acidulante: ácido cítrico
- Estabilizantes: goma arábiga
- E-452i y goma de celulosa
- Aroma natural de naranja con otros aromas naturales
- Vitaminas: A (añadida como betacaroteno)
- B6
- C
- D y E
- Edulcorantes: ciclamato sódico
- Sucralosa y acesulfame K
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E452 · Polyphosphates
- E452I · Sodium Polyphosphate
- E466 · Sodium Carboxy Methyl Cellulose
- E950 · Acesulfame K
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8414100302742
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Sweeteners
- Artificially Sweetened Beverages
- Still Fruit Soft Bebidas
- Still Fruit Soft Bebida con Less Than 10% de Fruit Juice Without Sugar y con Artificial Sweeteners
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Low Sugar
- No Artificial Flavors
- Sin conservantes
- Fabricado en España
- No Artificial Colors
- Sin colorantes
- No Flavors
En otros supermercados
AlcampoSUNNY DELIGHT Refresco refrigerado California botella de 1,25 l.
Sunny Delight
1,42 €1,25 litros
1,14 € / litro
HipercorCalifornia refresco sabor multifrutas naranja, mandarina, pomelo rojo y lima botella 1,25 l - Sunny Delight
Sunny Delight
1,99 €1,25 litros
1,59 € / litro