Refresco Sunny delight 1,25l Florida · Ahorramas | kompriaRefresco Sunny delight 1,25l Florida
1,25 €
1,25 litros1,00 € / litro
Detalles
Descripción
REFRESCO SUNNY DELIGHT 1,25L FLORIDA
Formato: 1,25 LITRO
Código: 2850
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 56 kJ · 13 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,50 €. Ahora está un 16.7 % más barato.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 22,5 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
| Vitamina A | 120 µg |
|---|
| Vitamina C | 40 mg |
|---|
| Vitamina D | 0,75 µg |
|---|
| Vitamina E | 1,8 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Zumos de frutas a partir de concentrados 5% (naranja 4,4%, pomelo rojo 0,5% y lima 0,1%)
- Azúcar
- Acidulante: ácido cítrico
- Estabilizantes: goma arábiga
- E-452i y goma de celulosa
- Aroma natural de naranja con otros aromas naturales
- Vitaminas: A (añadida como betacaroteno)
- B6
- C
- D y E
- Edulcorantes: sucralosa y ciclamato sódico
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E452 · Polyphosphates
- E452I · Sodium Polyphosphate
- E466 · Sodium Carboxy Methyl Cellulose
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E955 · Sucralose
Marca
Sunny Delight, Schweppes
Código de barras (EAN)
8414100302643
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
Etiquetas
- Punto Verde
- Fabricado en España
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoSUNNY DELIGHT Refresco refrigerado Florida botella de 1,25 l.
Sunny Delight
1,43 €1,25 litros
1,14 € / litro
MercadonaBebida Florida Sunny Delight
1,99 €1,25 litros
1,59 € / litro
HipercorFlorida refresco sabor multifrutas naranja, pomelo rojo y lima botella 1,25 l - Sunny Delight
Sunny Delight
1,99 €1,25 litros
1,59 € / litro