Tinto de verano La Casera 33cl lata limón · Ahorramas | kompriaTinto de verano La Casera 33cl lata limón
0,97 €
330 ml2,94 € / litro
Detalles
Descripción
TINTO DE VERANO LA CASERA 33CL CON ZUMO NATURAL DE LIMÓN Y VINO TEMPRANILLO
Código: 18711
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 105 kJ · 25 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
|---|
| Azúcares | 1,1 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 60 mg |
|---|
|
|---|
Precio habitual
Suele costar 0,97 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Sodio
Otros nutrientes
| Alcohol | 3,4 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 7,9 % |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Vino tinto (26%) (CONTIENE SULFITOS)
- Mosto de uva (7%) y zumo de limón (0,9%) procedentes de concentrados
- Correctores de acidez: ácido cítrico y citrato sódico
- Aromas
- Edulcorantes: ciclamato sódico
- Acesulfamo Ky E-954
- Conservador: sorbato potásico
- Estabilizantes: E-414
- E-445
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
Código de barras (EAN)
8410283303750
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Wine Based Alcoholic Beverages
En Alcampo sale a 2,76 € por L, 0,18 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiRefresco de limón con gas LA CASERA, lata 33 cl
La Casera
0,60 €330 ml
1,82 € / litro
AlcampoLA CASERA Tinto de verano con zumo natural de limón lata de 33 cl.
La Casera
0,91 €330 ml
2,76 € / litro
HipercorTinto de verano con refresco de limón lata 33 cl - La Casera
La Casera
0,94 €33 cl
2,85 € / litro