Bebida láctea cremosa lateado pascual 230ml café arábica · Ahorramas | kompriaBebida láctea cremosa lateado pascual 230ml café arábica
Detalles
Descripción
BEBIDA LÁCTEA CREMOSA LATEADO PASCUAL 230ML CAFÉ ARÁBICA
Código: 78459
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 304 kJ · 72 kcal |
|---|
| Grasas | 2,9 g |
|---|
| Grasas saturadas | 2 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 8,4 g |
|---|
| Azúcares | 6,7 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0,3 g |
|---|
| Proteínas | 3 g |
|---|
|
|---|
49.0%
1,49 €
230 ml6,48 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 1,00 €. Ahora está un 49 % más caro.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Sal
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 7,875 g |
|---|
| caffeine | 12 mg |
|---|
Ingredientes
- Leche entera (37%)
- Mazada (leche)
- Nata
- Azúcar
- Almidón
- Leche en polvo (1,6%)
- Permeado (leche) reconstruido
- Café líquido (11%) (agua, café liofilizado)
- Fibra
- Estabilizante: goma gellan
- Sal
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410128798840
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Lácteos
- Alimentos de origen vegetal
- Dairy Bebidas
- Cafés
- Coffee Bebidas
En Hipercor sale a 4,18 € por L, 2,30 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumBebida Láctea Cremosa Sabor Café Lateado
Pascual
AlcampoPASCUAL Lateado Bebida láctea cremosa con café arábica 230 ml.
Pascual
CapraboBatido de café arábica PASCUAL LATEADO, botellín 230 ml
Pascual Lateado
1,49 €230 ml
6,48 € / litro
DiaBebida láctea de café arábica Pascual 230 ml
Pascual
1,49 €230 ml
6,48 € / litro
HipercorBebida láctea cremosa café arábica botella 230 ml - Pascual Lateado
Pascual Lateado
1,00 €230 ml
4,18 € / litro