Bebida de avena, plátano y coco Vianature 750ml · Ahorramas | kompriaBebida de avena, plátano y coco Vianature 750ml
Detalles
Descripción
Una caja de este producto se compone de 6 briks de 1l.
Código: 65759
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 274 kJ · 66 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 1,4 g |
|---|
2,69 €
750 ml3,59 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,69 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Moderado. Grasas saturadas | 0,95 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 56,563 % |
|---|
| Potasio | 0,16 g |
|---|
| Yodo | 24 µg |
|---|
Ingredientes
- Licuado de avena (43%) (agua 5%, avena (gluten))
- Puré de plátano (30%)
- Zumo de piña
- Zumo de uva
- Puré de coco (5%)
- Zumo de limón
- Extracto de alga kombu
- Fibra
- Aroma natural
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Marca
Via Nature, AMC Natural
Código de barras (EAN)
8410171037552
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Legumes y Productos
- Cereals y Potatoes
- Dairy Substitutes
- Cereals y Productos
- Milk Substitutes
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
- Plant Based Milk Alternatives
- Cereal Based Bebidas
- Legume Based Bebidas
- Fruit y Plant Milk Beverages
- Soy Based Bebidas
- Fruit y Soy Beverages
En Alcampo sale a 3,43 € por L, 0,16 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoVÍA NATURE Zumo de avena, plátano y coco VIA NATURE 750 ml.
Via Nature
2,57 €750 ml
3,43 € / litro
HipercorBebida de zumo de frutas y avena botella 750 ml - Via Nature
Via Nature
2,69 €750 ml
3,59 € / litro
EroskiZumo de avena-plátano-coco VIANATURE, botella 750 ml
Vianature
2,69 €750 ml
3,59 € / litro