Yogur líquido proteína Yopro 300g fresa y frambuesa · Ahorramas | kompriaYogur líquido proteína Yopro 300g fresa y frambuesa
Detalles
Denominación legal
Yogur líquido proteínas Yopro 300g fresa frambuesa
Descripción
YOPRO PROTEÍNA DANONE 300G SABOR FRESA Y FRAMBUESA
Código: 48934
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Moderado
8,30 € / kg
Precio habitual
Suele costar 2,49 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0,3 g |
|---|
Otros nutrientes
| Calcio | 0,117 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 1 % |
|---|
| Magnesio | 12,333 mg |
|---|
| Vitamina B6 | 233,333 µg |
|---|
Ingredientes
- Leche desnatada pasteurizada
- Proteínas de la leche
- Pures de fresa (0,75%) y frambuesa (0,25%)
- Aromas
- Edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y fermentos lácticos
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410500023652
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Lácteos
- Fermented Alimentos
- Fermented Milk Productos
- Dairy Bebidas
- Fermented Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
- Fermented Milk Bebidas
- Sweetened Beverages
- Bebibles de Proteina
- Bebidas Lacteas Fermentadas
Etiquetas
- Low Or No Fat
- Sin gluten
- Sin conservantes
- Punto Verde
- No Added Sugar
- Sin colorantes
- No Fat
- Sin lactosa
- Nutriscore
- Nutriscore Grade A
- Con Sweeteners
- Recicla Amarillo
- Alto Teor de Proteina
En Dia sale a 8,17 € por kg, 0,13 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoYOPRO Leche fermentada con proteínas y sabor a frambuesa, sin azúcares añadidos, ni grasa de Danone 291 ml.
Yopro
2,29 €291 ml
7,87 € / litro
HipercorProteínas líquido con fresa y frambuesa desnatado 0% m.g. 0% azúcares añadidos sin gluten sin lactosa botella 300 g - Danone Yopro
Danone Yopro
EroskiBebible sabor fresa-frambuesa YOPRO, botella 300 g
Yopro
DiaBebida con proteínas sabor fresa Yopro 300 g
Yopro
ConsumBebida Láctea 0%0% Proteína Fresa-Frambues
Yopro Danone
1,99 €300 ml
6,63 € / litro