Salsa Cocktail Ybarra 225ml · Ahorramas | kompriaSalsa Cocktail Ybarra 225ml
1,85 €
225 ml8,22 € / litro
Detalles
Descripción
SALSA YBARRA 225ML COCKTAIL
Código: 67165
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Moderado
Sal
Alto
Información nutricional
| Energía | 1778 kJ · 430 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 41 g |
|---|
|
Precio habitual
Suele costar 1,85 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 7 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 25,1 % |
|---|
Ingredientes
- Aceites vegetales 40% (girasol, soja)
- Puré de tomate
- Azúcar
- Yema de huevo pasteurizada
- Vinagre de vino
- Sal
- Almidón modificado de maíz
- Zumo de limón concentrado
- Estabilizantes (goma garrofín, goma guar, goma xantana, pectinas)
- Conservador (sorbato potásico)
- Aromas
- Antioxidante (EDTA de calcio y disodio)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E385 · Calcium Disodium Ethylenediaminetetraacetate
- E410 · Locust Bean Gum
- E412 · Guar Gum
- E415 · Xanthan Gum
- E440 · Pectins
Código de barras (EAN)
8410086360042
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Cocktail Salsas
Etiquetas
- Sin gluten
- Punto Verde
- Without Addition de Dairy Productos
En Alcampo sale a 6,67 € por L, 1,55 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumSalsa Cocktail Tarro Cristal
Ybarra
1,85 €225 ml
8,22 € / litro
AlcampoYBARRA Salsa para cocktail, sin colorantes 225 ml
Ybarra
1,50 €225 ml
6,67 € / litro
EroskiSalsa cocktail YBARRA, frasco 225 g
Ybarra
HipercorSalsa cóctel sin gluten y sin lactosa frasco 225 ml - Ybarra
Ybarra
1,85 €225 ml
8,22 € / litro
CapraboSalsa cocktail YBARRA, frasco 225 g
Ybarra