Nata para montar Central Lechera Asturiana 500 ml. · Carrefour | kompriaNata para montar Central Lechera Asturiana 500 ml.
2,79 €
500 ml5,58 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,79 €.
Detalles
Denominación legal
Nata liquida UHT 38%MG
Ingredientes
Nata de la leche
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 38 g |
|---|
| Saturadas (g) | 25.7 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 2.7 g |
|---|
| Azúcares (g) | 2.7 g |
|---|
| Proteínas (g) | 1.8 g |
|---|
| Sal (g) | 0.1 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 360 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 1483 KJ |
|---|
Fabricante
Corporación Alimentaria Peñasanta,
Conservación
Conservar en frio entre 1 y 8ºC.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1482,5 kJ · 360 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 38 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
|---|
| Proteínas | 1,8 g |
|---|
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Central Lechera Asturiana
Código de barras (EAN)
8410297120152
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 4,42 € por L, 1,16 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCENTRAL LECHERA ASTURIANA Nata líquida (38 % de materia grasa y 100% natural) para montar CENTRAL LECHERA ASTURIANA 500 ml.
Central Lechera Asturiana
2,21 €500 ml
4,42 € / litro
DiaNata para montar Asturiana 500 ml
Asturiana
2,79 €500 ml
5,58 € / litro
AhorramasNata para montar Asturiana 500ml
Asturiana
2,85 €500 ml
5,70 € / litro
ConsumNata para Montar Refrigerada
Asturiana
2,85 €500 ml
5,70 € / litro