Nata para montar Central Lechera Asturiana sin lactosa 200 ml. · Carrefour | kompriaNata para montar Central Lechera Asturiana sin lactosa 200 ml.
1,99 €
200 ml9,95 € / litro
Detalles
Denominación legal
Nata liquida UHT 38%materia grasa (M.G.) sin lactosa
Ingredientes
Nata de la leche
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 38 g |
|---|
| Saturadas (g) | 26 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 2.7 g |
|---|
| Azúcares (g) | 2.7 g |
|---|
| Proteínas (g) | 1.8 g |
|---|
| Sal (g) | 0.1 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 360 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 1483 KJ |
|---|
Fabricante
Corporación Alimentaria Peñasanta,
Precio habitual
Suele costar 1,99 €.
Conservación
Conservar en frio entre 1 y 8ºC.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1482,5 kJ · 360 kcal |
|---|
| Grasas | 38 g |
|---|
| Grasas saturadas | 25,7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
|---|
| Azúcares | 2,7 g |
|---|
| Proteínas | 1,8 g |
|---|
| Sal | 0,1 g |
|---|
| Sodio | 40 mg |
|---|
Ingredientes
- Nata de leche sin lactosa
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
central lechera asturiana
Código de barras (EAN)
8410297120329
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 8,80 € por L, 1,15 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCENTRAL LECHERA ASTURIANA Nata líquida (38 % de materia grasa) para montar, sin lactosa CENTRAL LECHERA ASTURIANA 200 ml.
Central Lechera Asturiana
1,76 €200 ml
8,80 € / litro
EroskiNata para montar sin lactosa ASTURIANA, brick 200 ml
Asturiana
1,85 €200 ml
9,25 € / litro
HipercorNata para montar sin lactosa brik 200 ml - Asturiana
Asturiana
1,81 €200 ml
9,05 € / litro