Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. · Carrefour | kompriaTinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.
1,55 €
1,5 litros1,03 € / litro
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. Sin alcohol. Sin azúcares.
Información nutricional
| Por | 100 g |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 0 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0 g |
|---|
| Sal (g) | 0.04 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 1 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 6 KJ |
|---|
Fabricante
J. García Carrión , S.A.
Conservación
Servir muy frio. Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de 5 días.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 6 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 40 mg |
|---|
| Sodio | 16 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Extracto de frutas y vegetales
- Acidulante (ácido cítrico)
- Corrector de la acidez (citrato sódico)
- Edulcorantes (E-950, E-954, E-955)
- Estabilizante (E-414, E4) y aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E414 · Acacia Gum
- E950 · Acesulfame K
- E954 · Saccharin y Its Salts
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410261152301
Etiquetas
- Punto Verde
- No Added Sugar
- No Alcohol
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 0,67 € por L, 0,36 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Tinto de verano sabor limón, sin alcohol y sin azúcar DON SIMON botella de 1,5 l.
Don Simon
1,00 €1,5 litros
0,67 € / litro
ConsumTinto de Verano Limón 0,0%Azúcar 0,0%Alcohol
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
EroskiTinto de verano limón 0,0 azúcar DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro