Tinto de verano clásico sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. · Carrefour | kompriaTinto de verano clásico sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.
1,55 €
1,5 litros1,03 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,55 €.
bNutri-Score B
Calidad nutricional buena
Detalles
Denominación legal
Bebida de zumo de uva. Con edulcorantes
Información nutricional
| Por | 100 g |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 3.5 g |
|---|
| Azúcares (g) | 3.5 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.1 g |
|---|
| Sal (g) | 0.01 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 14 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 60 KJ |
|---|
Fabricante
J. García Carrión , S.A.
Conservación
Una vez abierto, conservar en el frigorífico Agitar antes de consumir
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 61,2 kJ · 14 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,5 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 3,5 g |
|---|
| Proteínas | 0,1 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Código de barras (EAN)
8410261152400
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 0,91 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Tinto de verano clásico 0.0 (sin alcohol) DON SIMÓN botella de 1,5 l.
Don Simon
1,36 €1,5 litros
0,91 € / litro
EroskiTinto de verano sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
CapraboTinto de verano sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
ConsumTinto Verano Clásico sin Alcohol Botella Pet
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro