Cider Ladrón de manzanas lata 33 cl. · Carrefour | kompria
Productos Bebidas Cider Ladrón de manzanas lata 33 cl. Cider Ladrón de manzanas lata 33 cl. 1,58 €
330 ml 4,79 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,58 €.
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Bebida fermentada de zumo de manzana
Información nutricional Por 100 ml Grasas (g) 0 g Saturadas (g) 0 g Hidratos de carbono (g) 6.6 g Azúcares (g) 6.5 g Proteínas (g) 0 g Sal (g) 0.01 g Valor energético (kcal) 52 Kcal Valor energético (kJ) 220 KJ
Fabricante Heineken España S.A.
Conservación Conservar el producto en un lugar limpio, seco y bien ventilado, protegido de la lluvia y alejado de otros productos, alimenticios o no, que puedan impartirle olores o sabores extraños. Almacenar preferiblemente entre 11° y 13°C, evitando temperaturas superiores a 25°C. Evitar exposiciones directas a la luz del sol o fuentes de calor. No congelar el producto. Enfriar el producto antes de su consumo.
Open Food Facts Ingredientes Zumo de manzana (a partir de concentrado) Acidulante ácido malico Colorante caramelo natural Antioxidante Metabisulfito potasico y aroma natural Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan Maybe VegetarianAditivos E150 · Caramel E224 · Potassium Metabisulphite E296 · Malic Acid Código de barras (EAN) 8411090710069
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Alcoholic Beverages Ciders Etiquetas Not Advised For Specific People Punto Verde Not Advised For Pregnant Women Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Ahorramas sale a 3,52 € por L, 1,27 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCider Lata Manzana
L.manzanas
1,49 € 330 ml
4,52 € / litro No es el mismo producto
AlcampoLADRÓN DE MANZANAS Cider de manzanas dulces y ácidas lata 33 cl.
Ladron De Manzanas
1,41 € 330 ml
4,27 € / litro No es el mismo producto
AhorramasSidra cider Ladrón de Manzanas lata 33cl manzana
Ladron De Manzanas
1,16 € 330 ml
3,52 € / litro No es el mismo producto
HipercorCider de manzana lata 33 cl - Ladron De Manzanas
Ladron De Manzanas
1,50 € 33 cl
4,55 € / litro No es el mismo producto