Cerveza rubia especial Heineken lata 33cl · Ahorramas | kompriaCerveza rubia especial Heineken lata 33cl
0,87 €
330 ml2,64 € / litro
Detalles
Descripción
CERVEZA RUBIA HEINEKEN LATA 33CL ORIGEN HOLANDA
Formato: 0,33 LITRO
Código: 23594
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 176 kJ · 42 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
|
Por encima de lo habitual
Suele costar 0,65 €. Ahora está un 33.8 % más caro.
Otros nutrientes
| Alcohol | 5 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada
- Extracto de lúpulo
- Alcool
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
87120158
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
- Pale Lagers
Etiquetas
- Contains Alcohol
- Punto Verde
En Consum sale a 2,03 € por L, 0,61 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
CapraboCerveza HEINEKEN, lata 33 cl
Heineken
0,87 €330 ml
2,64 € / litro
AlcampoHEINEKEN Cerveza lata de 33 cl.
Heineken
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
MercadonaCerveza Heineken
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
DiaCerveza Heineken 33 cl
Heineken
0,83 €330 ml
2,52 € / litro
EroskiCerveza HEINEKEN, lata 33 cl
Heineken
0,67 €330 ml
2,03 € / litro
ConsumCerveza Holandesa Lata
Heineken
0,67 €330 ml
2,03 € / litro