Nata para cocinar textura espesa ASTURIANA, brik 500 ml · Caprabo | kompriaNata para cocinar textura espesa ASTURIANA, brik 500 ml
2,69 €
500 ml5,38 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,69 €.
Detalles
Descripción
Nata para cocinar textura espesa ASTURIANA, brik 500 ml
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 171 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 708 kilojulios |
|---|
| Grasas | 15 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 10 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 6 gramos |
|---|
| Azúcares | 3.8 gramos |
|---|
| Proteínas | 3 gramos |
|---|
| Sal | 0.1 gramos |
|---|
Fabricante
Corporación Alimentaria Peñasanta, — LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias.
Conservación
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera., Se aconseja su consumo en los 5 días siguientes.
En Alcampo el envase sale a 2,37 €, 0,32 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCENTRAL LECHERA ASTURIANA Nata líquida (18% materia grasa) para cocinar CENTRAL LECHERA ASTURIANA 500 ml.
Central Lechera Asturiana
2,37 €500 ml
4,74 € / litro
HipercorNata líquida especial cocina brik 500 ml - Asturiana
Asturiana
2,65 €500 ml
5,30 € / litro
AhorramasNata para cocina con textura espesa Asturiana 500 ml
Asturiana
2,65 €500 ml
5,30 € / litro
DiaNata para cocinar Asturiana 500 ml
Asturiana
2,65 €500 ml
5,30 € / litro
ConsumNata para Cocinar Brik
Asturiana
2,65 €500 ml
5,30 € / litro
EroskiNata para cocinar textura espesa ASTURIANA, brik 500 ml
Asturiana
2,69 €500 ml
5,38 € / litro