Ginebra Beefeater 70 cl · Dia | kompriaGinebra Beefeater 70 cl
13,77 €
700 ml19,67 € / litro
Precio habitual
Suele costar 13,49 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles
Ingredientes
Ginebra (destilados de cereales y botánicos con agua)
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 275 kJ |
|---|
| Valor energético | 66 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 0 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
Fabricante
Pernod Ricard España — The Beefeater Distillery, Montford Place, London SE11 5DE
Conservación
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 916 kJ · 221 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 5 mg |
|---|
| Sodio | 2 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 62,1 g |
|---|
| Alcohol | 40 % |
|---|
| Cobre | 2,5 µg |
|---|
| Hierro | 180 µg |
|---|
| Yodo | 1 µg |
|---|
| Zinc | 4 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5000299605042
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Gins
Etiquetas
- Sin gluten
- Not Advised For Specific People
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Mercadona sale a 19,29 € por L, 0,38 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumGinebra
Beefeater
13,50 €700 ml
19,29 € / litro
AhorramasGinebra Beefeater 70cl
Beefeater
13,95 €700 ml
19,93 € / litro
HipercorGinebra inglesa botella 70 cl - Beefeater
Beefeater
13,95 €70 cl
19,93 € / litro
AlcampoBEEFEATER Light Ginebra inglesa tipo London dry gin con sólo 20º, 70 cl.
Beefeater
13,82 €700 ml
19,74 € / litro
MercadonaGinebra London Dry Gin Beefeater
13,50 €700 ml
19,29 € / litro
EroskiGinebra BEEFEATER, botella 70 cl
Beefeater
13,50 €700 ml
19,29 € / litro