BORGES Vinagre balsámico de Módena botella de 250 ml. · Alcampo | kompriaBORGES Vinagre balsámico de Módena botella de 250 ml.
2,18 €
250 ml8,72 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,18 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Vinagre Balsámico de Módena.
Descripción
BORGES Vinagre balsámico de Módena botella de 250 ml.
Ingredientes
Vinagre de vino, mosto de uva cocido, colorante E-150d. Contiene sulfitos.
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 471.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
|---|
| Azúcares | 22.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.7 g |
|---|
| Sal | 0.05 g |
|---|
Fabricante
Borges Branded Foods S.L.U.
Conservación
Conservar a temperatura ambiente. Almacenar en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 423 kJ · 101 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 19,8 g |
|---|
| Alto. Azúcares | 19,8 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0,1 g |
|---|
| Sodio | 40 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 30 % |
|---|
Ingredientes
- Wine vinegar
- Concentrated grape must
- Cooked grape must
- Colouring agent caramel
- Preservative metabisulphite potassium
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410179306148
Categorías
- Condimentos
- Vinegars
- Balsamic Vinegars
- Balsamic Vinegars de Modena
Países
- Chile
- Estonia
- Francia
- Latvia
- México
- España
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum sale a 7,96 € por L, 0,76 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumVinagre Balsámico de Módena
Borges
1,99 €250 ml
7,96 € / litro
HipercorVinagre balsámico de Módena IGP aceto balsamico di Modena botella 250 ml - Borges
Borges
2,25 €250 ml
9,00 € / litro
CapraboVinagre balsámico blanco BORGES, botella 25 cl
Borges
2,39 €250 ml
9,56 € / litro
DiaVinagre balsámico de Módena Borges 250 ml
Borges
2,45 €250 ml
9,80 € / litro
EroskiVinagre balsámico blanco BORGES, botella 25 cl
Borges
2,05 €250 ml
8,20 € / litro
CarrefourVinagre balsámico de módena Borges 250 ml.
Borges
2,45 €250 ml
9,80 € / litro
BonpreuBORGES Vinagre balsámico de Módena
Borges
2,99 €250 ml
11,96 € / litro