CHOVI Salsa alioli 200 ml. · Alcampo | kompria
Productos Aceites, vinagres y salsas CHOVI Salsa alioli 200 ml. CHOVI Salsa alioli 200 ml. 1,88 €
200 ml 9,40 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,88 €.
e Nutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Allioli
Descripción CHOVI Salsa alioli 200 ml.
Ingredientes Aceite vegetal* 75%, agua, ajo 6%, yema de HUEVO de gallinas camperas 1% , sal, zumo de limón concentrado, aceite de girasol, estabilizante: goma xantana y conservador: sorbato potásico
Información nutricional Valores medios por: 100g Valor energético (Kj) 2828.0 Kj Valor energético (Kcal) 688.0 Kcal Grasas 76.0 g Grasas saturadas 9.1 g Hidratos de carbono 1.5 g Azúcares 0.1 g Proteinas 0.4 g Sal
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumSalsa Allioli Tarro
Chovi
1,95 € 190 ml
10,26 € / litro No es el mismo producto
AhorramasSalsa Allioli Chovi 190ml
Chovi
1,95 € 190 ml
10,26 € / litro No es el mismo producto
EroskiAllioli CHOVI, frasco 190 ml
Chovi
2,09 € 190 ml
11,00 € / litro No es el mismo producto
CapraboAllioli CHOVI, frasco 190 ml
Chovi
2,09 € 190 ml
11,00 € / litro No es el mismo producto Open Food Facts Destacados Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 2828 kJ · 688 kcal Alto. Grasas76 g Alto. Grasas saturadas9,1 g Hidratos de carbono 1,5 g Bajo. Azúcares0,1 g Fibra alimentaria 0,35 g Proteínas 0,4 g Moderado. Sal1,1 g Sodio 0,44 g
Otros nutrientes Ácido pantoténico 50,755 µg Agua 21,092 g Almidón 10,8 mg Betacaroteno 2,915 µg Calcio 2,499 mg Cobre 19,305 µg Colesterol 9,39 mg Fósforo 9,407 mg Fructosa 22,95 mg Fruta, verdura y legumbres 6,5 %
Ingredientes Aceite de girasol 75% Agua Ajo 6% Yema de huevo de gallinas camperas 1% Sal Zumo de limón concentrado Estabilizante (goma xantana) Conservador (sorbato potásico) Análisis de ingredientes Sin aceite de palma No vegano VegetarianoAditivos E202 · Potassium Sorbate E415 · Xanthan Gum Código de barras (EAN) 8410422004685
Etiquetas Sin gluten Vegetariano Free Range European Vegetarian Union European Vegetarian Union Vegetarian Free Range Eggs Punto Verde Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso