SAN MIGUEL Cerveza rubia de sabor fresco y de ligero amargor lata 33 cl. · Alcampo | kompriaSAN MIGUEL Cerveza rubia de sabor fresco y de ligero amargor lata 33 cl.
0,58 €
330 ml1,76 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,58 €.
Detalles
Denominación legal
Cerveza especial
Descripción
SAN MIGUEL Cerveza rubia de sabor fresco y de ligero amargor lata 33 cl.
Ingredientes
Agua, Malta de cebada , Maiz, Lúpulo
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 204.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
|---|
| Azúcares | 0.2 g |
|---|
| Proteinas | 0.4 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 204 kJ · 49 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4 g |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt (barley)
- Maize
- Hops
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410655000010
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
Etiquetas
- Contains Alcohol
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Mercadona sale a 1,52 € por L, 0,24 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaCerveza San Miguel 33 cl
San Miguel
0,52 €330 ml
1,58 € / litro
MercadonaCerveza especial San Miguel
0,50 €330 ml
1,52 € / litro
ConsumCerveza Lata
San Miguel
0,74 €330 ml
2,24 € / litro
EroskiCerveza SAN MIGUEL, lata 33 cl
San Miguel
0,50 €330 ml
1,52 € / litro
CapraboCerveza SAN MIGUEL, lata 33 cl
San Miguel
0,74 €330 ml
2,24 € / litro
BonpreuSAN MIGUEL Cerveza especial en lata
San Miguel
0,74 €330 ml
2,24 € / litro