VOLL-DAMM Cerveza doble malta Lata 33 cl. · Alcampo | kompriaVOLL-DAMM Cerveza doble malta Lata 33 cl.
1,00 €
330 ml3,03 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 0,94 €. Ahora está un 6.4 % más caro.
Detalles
Denominación legal
Cerveza Doble Malta
Descripción
VOLL-DAMM Cerveza doble malta Lata 33 cl.
Ingredientes
Agua, Malta de cebada (18%), Arroz, Maíz, Lúpulo
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 275.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
|---|
| Azúcares | 0.5 g |
|---|
| Proteinas | 0.6 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Origen
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 7,2 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9 % |
|---|
Ingredientes
- AGUA
- MALTA DE CEBADA (18%)
- ARROZ
- MAIZ
- LUPULO
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410793032935
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Bonpreu sale a 2,58 € por L, 0,45 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasCerveza tostada Voll Damm lata 33cl
Voll-damm
1,03 €330 ml
3,12 € / litro
BonpreuVOLL DAMM Cerveza doble malta 33 cl lata
Voll Damm
0,85 €330 ml
2,58 € / litro
DiaCerveza doble malta Voll Damm 33 cl
Voll Damm
1,04 €330 ml
3,15 € / litro
HipercorCerveza rubia extra doble malta botella 33 cl - Voll Damm
Voll Damm
1,44 €33 cl
4,36 € / litro