DAURA Cerveza sin gluten DAURA DAMM lata de 33 cl. · Alcampo | kompriaDAURA Cerveza sin gluten DAURA DAMM lata de 33 cl.
0,89 €
330 ml2,70 € / litro
Detalles
Denominación legal
Cerveza especial sin gluten
Descripción
DAURA Cerveza sin gluten DAURA DAMM lata de 33 cl.
Ingredientes
Contiene malta de cebada.*Sin gluten.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 208 kJ · 50 kcal |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,00 €. Ahora está un 11 % más barato.
Ingredientes
- Pant A Estrella Damm Daura Alkohol: 5
- 4% GLUTENFRI INGREDIENTES WATER BARL MALT D'ORGE INGREDIENTES: BEVAT GERS DAMM.COM/RE 7451B01 8410793 26 AL GROC AL AMARILLO Vegant CT Ingredienser: SMOST TEN-FREE Vand
- Bygmalt
- Ris og humle Bedst før: Se bunden Importeret af: One Pint Bear with pati www.onepint.dk DAN 1876 TEN SENSE GLUT UTINE ISEN LUTEN ES CONDITIH
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410793266132
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Cervezas Sin Gluten
Etiquetas
- Sin gluten
- Vegetariano
- Vegano
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumCerveza sin Gluten Lata
Daura
0,92 €330 ml
2,79 € / litro
EroskiCerveza DAURA, lata 33 cl
Daura
0,95 €330 ml
2,88 € / litro
HipercorCerveza rubia sin gluten lata 33 cl - Daura Damm
Daura Damm
0,99 €33 cl
3,00 € / litro