BERONIA Vino tinto crianza con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl. · Alcampo | kompriaBERONIA Vino tinto crianza con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl.
Por encima de lo habitual
Suele costar 7,99 €. Ahora está un 7.1 % más caro.
Detalles
Denominación legal
Vino Tinto
Descripción
BERONIA Vino tinto crianza con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl.
Ingredientes
Uva, conservador (sulfitos E-220), corrector de la acidez (ácido tartárico (L(+)-)E-334). Contiene sulfitos
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 313.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.22 g |
|---|
| Azúcares | 0.22 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
Bodegas Beronia, S.A.
Conservación
Conservación en un lugar fresco (máximo 14°C), sin iluminación directa ni malos olores.
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
8410023000420
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Eroski el envase sale a 7,50 €, 1,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiVino Tinto Crianza Rioja BERONIA, botella 75 cl
Beronia
7,50 €750 ml
10,00 € / litro
DiaVino tinto crianza D.O. Rioja Beronia 75 cl
Beronia
8,54 €750 ml
11,39 € / litro
CapraboVino Tinto Crianza Rioja BERONIA, botella 75 cl
Beronia
8,99 €750 ml
11,99 € / litro
HipercorVino tinto crianza DOCa Rioja botella 75 cl - Beronia
Beronia
9,31 €75 cl
12,41 € / litro