PEÑASCAL Vino semiseco rosado de aguja con I.G.P. Vino de la Tierra de Castilla y León botella 75 cl. · Alcampo | kompriaPEÑASCAL Vino semiseco rosado de aguja con I.G.P. Vino de la Tierra de Castilla y León botella 75 cl.
Precio habitual
Suele costar 3,83 €.
Detalles
Denominación legal
Vino Rosado de Aguja
Descripción
PEÑASCAL Vino semiseco rosado de aguja con I.G.P. Vino de la Tierra de Castilla y León botella 75 cl.
Ingredientes
Contiene sulfitos
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.1 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
|---|
| Azúcares | 2.2 g |
|---|
| Proteinas | 0.5 g |
|---|
| Sal | 0.02 g |
|---|
Fabricante
BODEGAS PEÑASCAL
Conservación
Conservar entre 16° y 22°C.
Open Food Facts
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410849000178
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Rose Wines
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Eroski el envase sale a 3,79 €, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumVino Rosado Aguja V.T. Castilla y León
Penascal
4,25 €750 ml
5,67 € / litro
EroskiVino Rosado de Aguja PEÑASCAL, botella 75 cl
Penascal
3,79 €750 ml
5,05 € / litro
CapraboVino Rosado de Aguja PEÑASCAL, botella 75 cl
Penascal
4,25 €750 ml
5,67 € / litro
DiaVino rosado Peñascal 75 cl
Penascal
3,80 €750 ml
5,07 € / litro
HipercorVino rosado de aguja natural botella 75 cl - Peñascal
Penascal
4,75 €75 cl
6,33 € / litro