Vino rosado Peñascal 75 cl · Dia | kompriaVino rosado Peñascal 75 cl
3,80 €
750 ml5,07 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 4,45 €. Ahora está un 14.6 % más barato.
Detalles
Descripción
Vino Rosado de Aguja
Ingredientes
Contiene sulfitos
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 323 kJ |
|---|
| Valor energético | 77 kcal |
|---|
| Grasas | 0.1 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0.1 g |
|---|
| de las cuales monoinsaturadas | 0 g |
|---|
| de las cuales poliinsaturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 4.4 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 2.2 g |
|---|
| Proteínas | 0.5 g |
|---|
| Sal | 0.02 g |
|---|
Fabricante
BODEGAS PEÑASCAL — Ctra. Valladolid a Segovia, 47140 Laguna de Duero, Valladolid
Conservación
Conservar entre 16° y 22°C.
Open Food Facts
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410849000178
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Rose Wines
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoPEÑASCAL Vino semiseco rosado de aguja con I.G.P. Vino de la Tierra de Castilla y León botella 75 cl.
Penascal
ConsumVino Rosado Aguja V.T. Castilla y León
Penascal
4,25 €750 ml
5,67 € / litro
EroskiVino Rosado de Aguja PEÑASCAL, botella 75 cl
Penascal
3,79 €750 ml
5,05 € / litro
CapraboVino Rosado de Aguja PEÑASCAL, botella 75 cl
Penascal
4,25 €750 ml
5,67 € / litro
HipercorVino rosado de aguja natural botella 75 cl - Peñascal
Penascal
4,75 €75 cl
6,33 € / litro