JOHNNIE WALKER Red label Whisky blended escocés botella 70 cl. · Alcampo | kompriaJOHNNIE WALKER Red label Whisky blended escocés botella 70 cl.
13,25 €
700 ml18,93 € / litro
Precio habitual
Suele costar 13,25 €.
Detalles
Denominación legal
Whisky - Blended Scotch
Descripción
JOHNNIE WALKER Red label Whisky blended escocés botella 70 cl.
Fabricante
Diageo España S.A.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 925 kJ · 221 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 96 mg |
|---|
| Azúcares | 96 mg |
|---|
| Fibra alimentaria |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 63,9 g |
|---|
| Alcohol | 40 % |
|---|
| Cobre | 17 µg |
|---|
| Fósforo | 3 mg |
|---|
| Hierro | 20 µg |
|---|
| Manganeso | 8 µg |
|---|
| Potasio | 1 mg |
|---|
| Vitamina B1 | 8 µg |
|---|
| Vitamina B2 | 1 µg |
|---|
| Vitamina B3 | 50 µg |
|---|
| Yodo | 1,25 µg |
|---|
| Zinc | 14 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5000267014203
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Scotch Whisky
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Origen
- Reino Unido
- Great Britain
- Scotland
Lugar de fabricación
- Ecosse
- Royaume Uni
- Reino Unido
Países
- Australia
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- España
- Suiza
Es el más barato por L entre 7 cadenas.
En otros supermercados
AhorramasWhisky Johnnie Walker 70cl etiqueta roja
Johnnie Walker
14,65 €700 ml
20,93 € / litro
ConsumWhisky Scotch Red
J.walker
14,65 €700 ml
20,93 € / litro
MercadonaWhisky escocés Red Label Johnnie Walker
14,65 €700 ml
20,93 € / litro
CarrefourWhisky Johnnie Walker Red Label escocés 70 cl
Johnnie Walker
15,25 €700 ml
21,79 € / litro
HipercorRed Label whisky escocés botella 70 cl - Johnnie Walker
Johnnie Walker
16,49 €70 cl
23,56 € / litro
CapraboWhisky JOHNNIE WALKER, botella 70 cl
Johnnie Walker
15,99 €700 ml
22,84 € / litro
EroskiWhisky JOHNNIE WALKER, botella 70 cl
Johnnie Walker
15,99 €700 ml
22,84 € / litro
DiaWhisky red label Johnnie Walker 70 cl
Johnnie Walker
16,00 €700 ml
22,86 € / litro