Whisky Johnnie Walker Red Label escocés 70 cl · Carrefour | kompria
Productos Bodega Whisky Johnnie Walker Red Label escocés 70 cl Whisky Johnnie Walker Red Label escocés 70 cl 15,25 €
700 ml 21,79 € / litro
Detalles Denominación legal Whisky - Blended Scotch
Descripción Comprar Whisky Johnnie Walker Red Label escocés 70 cl Descubre las mejores ofertas del supermercado online Carrefour ¡15€ de descuento en tu primera compra online!
Fabricante Diageo España S.A.
Open Food Facts Información nutricional Energía 925 kJ · 221 kcal Grasas 0 g Grasas saturadas 0 g Hidratos de carbono 96 mg Azúcares 96 mg Fibra alimentaria 0 g
Por encima de lo habitual
Suele costar 14,45 €. Ahora está un 5.5 % más caro.
Otros nutrientes Agua 63,9 g Alcohol 40 % Cobre 17 µg Fósforo 3 mg Hierro 20 µg Manganeso 8 µg Potasio 1 mg Vitamina B1 8 µg Vitamina B2 1 µg Vitamina B3 50 µg Yodo 1,25 µg Zinc 14 µg
Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan Vegetariano
Código de barras (EAN) 5000267014203
Categorías Beverages y Beverages Preparations Alimentos y bebidas de origen vegetal Bebidas Alcoholic Beverages Distilled Beverages Hard Liquors Eaux de Vie Whisky Scotch Whisky Etiquetas Not Advised For Specific People Contains Alcohol Punto Verde Not Advised For Pregnant Women Origen Reino Unido Great Britain Scotland Lugar de fabricación Ecosse Royaume Uni Reino Unido Países Australia Bélgica Francia Alemania España Suiza
En Alcampo sale a 18,93 € por L, 2,86 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoJOHNNIE WALKER Red label Whisky blended escocés botella 70 cl.
Johnnie Walker
13,25 € 700 ml
18,93 € / litro No es el mismo producto
AhorramasWhisky Johnnie Walker 70cl etiqueta roja
Johnnie Walker
14,65 € 700 ml
20,93 € / litro No es el mismo producto
ConsumWhisky Scotch Red
J.walker
14,65 € 700 ml
20,93 € / litro No es el mismo producto
MercadonaWhisky escocés Red Label Johnnie Walker
14,65 € 700 ml
20,93 € / litro No es el mismo producto
HipercorRed Label whisky escocés botella 70 cl - Johnnie Walker
Johnnie Walker
16,49 € 70 cl
23,56 € / litro No es el mismo producto
CapraboWhisky JOHNNIE WALKER, botella 70 cl
Johnnie Walker
15,99 € 700 ml
22,84 € / litro No es el mismo producto
EroskiWhisky JOHNNIE WALKER, botella 70 cl
Johnnie Walker
15,99 € 700 ml
22,84 € / litro No es el mismo producto
DiaWhisky red label Johnnie Walker 70 cl
Johnnie Walker
16,00 € 700 ml
22,86 € / litro No es el mismo producto