GLENFIDDICH Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl. · Alcampo | kompriaGLENFIDDICH Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl.
43,26 €
700 ml61,80 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 39,95 €. Ahora está un 8.3 % más caro.
Detalles
Denominación legal
Whisky Escocés de malta
Descripción
GLENFIDDICH Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl.
Ingredientes
Agua y alcohol.
Fabricante
Import. Export. Varma S.A.
Conservación
Proteger del sol, lluvia, humedad y olores agresivos. No someter a elevadas temperaturas durante un tiempo prolongado, ni a cambios bruscos de esta.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 160 % |
|---|
| Energía | 937 kJ |
|---|
Ingredientes
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Glenfiddich, William Grant & Sons Ltd. Scotland
Código de barras (EAN)
5010327000176
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Scotch Whisky
Países
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- Suiza
Envase
- Metal
- Vidrio
- Glasflasche
- Glass Bottle
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumWhisky Malta 12 Años
Glenfiddich
44,50 €700 ml
63,57 € / litro
EroskiWhisky de Malta GLENFIDDICH, botella 70 cl
Glenfiddich
44,55 €700 ml
63,64 € / litro
CapraboWhisky de Malta GLENFIDDICH, botella 70 cl
Glenfiddich
45,89 €700 ml
65,56 € / litro
HipercorWhisky escocés de malta 12 años botella 70 cl - Glenfiddich
Glenfiddich
44,79 €70 cl
63,99 € / litro