CARDHU Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl. · Alcampo | kompriaCARDHU Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl.
29,89 €
700 ml42,70 € / litro
Precio habitual
Suele costar 30,35 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles
Denominación legal
Whisky - Single Malt Scotch
Descripción
CARDHU Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl.
Fabricante
Diageo España S.A.
Open Food Facts
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
5000267102573
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Scotch Whisky
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Origen
- Reino Unido
- Great Britain
- Scotland
Países
- Francia
- Alemania
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- 1 Bouteille Verre A Recycler 1 Bouchon Metal A Recycler 1 Film Plastique A Jeter 1 Etui Carton A Recycler
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
AhorramasWhisky de malta Cardhu 70cl
Cardhu
31,95 €700 ml
45,64 € / litro
EroskiWhisky 12 años CARDHU, botella 70 cl
Cardhu
34,25 €700 ml
48,93 € / litro
HipercorWhisky escocés de malta 12 años botella 70 cl - Cardhu
Cardhu
32,49 €70 cl
46,41 € / litro
ConsumWhisky Malta 12 Años
Cardhu
31,99 €700 ml
45,70 € / litro