Whisky Malta 12 Años · Consum | kompriaWhisky Malta 12 Años
31,99 €
700 ml45,70 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 29,99 €. Ahora está un 6.7 % más caro.
Detalles
Descripción
Whisky Malta 12 Años 0,7 L
Open Food Facts
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Cantidad
Código de barras (EAN)
5000267102573
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Scotch Whisky
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Origen
- Reino Unido
- Great Britain
- Scotland
Países
- Francia
- Alemania
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- 1 Bouteille Verre A Recycler 1 Bouchon Metal A Recycler 1 Film Plastique A Jeter 1 Etui Carton A Recycler
En Alcampo sale a 42,70 € por L, 3,00 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCARDHU Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl.
Cardhu
29,89 €700 ml
42,70 € / litro
AhorramasWhisky de malta Cardhu 70cl
Cardhu
31,95 €700 ml
45,64 € / litro
EroskiWhisky 12 años CARDHU, botella 70 cl
Cardhu
34,25 €700 ml
48,93 € / litro
HipercorWhisky escocés de malta 12 años botella 70 cl - Cardhu
Cardhu
32,49 €70 cl
46,41 € / litro