COINTREAU Licor de naranja COINTREAU botella de 70 cl. · Alcampo | kompriaCOINTREAU Licor de naranja COINTREAU botella de 70 cl.
18,67 €
700 ml26,67 € / litro
Precio habitual
Suele costar 18,67 €.
Detalles
Descripción
COINTREAU Licor de naranja COINTREAU botella de 70 cl.
Fabricante
Amer Global Brands SL
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1298 kJ · 311 kcal |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 40 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 9,375 g |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Distillat d'écorces d'oranges
- Azúcar
- Alcool
Marca
Maison Cointreau, Cointreau
Código de barras (EAN)
3035542004206
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Liqueurs
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Australia
- Bélgica
- Dinamarca
- Francia
- Alemania
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- 1 Bouteille Verre A Trier 1 Bouchon en Metal A Trier
En Consum sale a 24,27 € por L, 2,40 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumLicor Cointreau
Cointreau
16,99 €700 ml
24,27 € / litro
EroskiLicor COINTREAU, botella 70 cl
Cointreau
19,69 €700 ml
28,13 € / litro