Licor COINTREAU, botella 70 cl
19,69 €
700 ml28,13 € / litro
Precio habitual
Suele costar 19,69 €.
Detalles
Descripción
Licor COINTREAU, botella 70 cl
Fabricante
Amer Global Brands SL — Carrer del Rosari, 32, 08017 Barcelona
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1298 kJ · 311 kcal |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 40 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 9,375 g |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Distillat d'écorces d'oranges
- Azúcar
- Alcool
Marca
Maison Cointreau, Cointreau
Código de barras (EAN)
3035542004206
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Liqueurs
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Australia
- Bélgica
- Dinamarca
- Francia
- Alemania
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- 1 Bouteille Verre A Trier 1 Bouchon en Metal A Trier
En Consum el envase sale a 16,99 €, 2,70 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumLicor Cointreau
Cointreau
16,99 €700 ml
24,27 € / litro
AlcampoCOINTREAU Licor de naranja COINTREAU botella de 70 cl.
Cointreau
18,67 €700 ml
26,67 € / litro