COLACAO SHAKE Batido de cacao cremoso 200 ml. · Alcampo | kompria
Productos Bebidas COLACAO SHAKE Batido de cacao cremoso 200 ml. COLACAO SHAKE Batido de cacao cremoso 200 ml. 1,00 €
200 ml 5,00 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,64 €. Ahora está un 39 % más barato.
e Nutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Leche con cacao natural UHT
Descripción COLACAO SHAKE Batido de cacao cremoso 200 ml.
Ingredientes Leche parcialmente desnatada (91%), azúcar, cacao desgrasado natural (1.4%), alfa-ciclodextrina, proteína de leche, estabilizantes (E418, E339), aromas, espesante (E410), sal.
Información nutricional Valores medios por: 100g Valor energético (Kj) 320.0 Kj Valor energético (Kcal) 76.0 Kcal Grasas 1.5 g Grasas saturadas 1.0 g Hidratos de carbono 11.0 g Azúcares 11.0 g Proteinas 3.9 g
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
HipercorBatido de leche y cacao natural 1,5% M.G. Sin Gluten vaso 200 ml - Colacao Shake
Colacao Shake
1,81 € 200 ml
9,05 € / litro No es el mismo producto
DiaBatido de chocolate shake ColaCao 200 ml
Colacao
1,75 € 200 ml
8,75 € / litro No es el mismo producto
CarrefourBatido de cacao Shake Cola Cao 200 ml.
Cola Cao Shake
1,83 € 200 ml
9,15 € / litro No es el mismo producto Fabricante Grupo Cacaolat, S.L.
Conservación Mantener en lugar fresco y seco, preservese de la luz, consumir preferentemente antes del: fecha indicada en la tapa, combina actividad física con una alimentación equilibrada en el marco de un estilo de vida saludable.
Open Food Facts Destacados Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Alto
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 325,8 kJ · 80 kcal Moderado. Grasas1,5 g Moderado. Grasas saturadas1,1 g Hidratos de carbono 12 g Alto. Azúcares11 g Fibra alimentaria 0 g Proteínas 3,9 g Moderado. Sal0,16 g Sodio 64 mg
Otros nutrientes Ácido pantoténico 373,1 µg Agua 81,363 g Azúcares añadidos 5,02 g Betacaroteno 8,599 µg Calcio 0,107 g Cobre 8,741 g Colesterol 5,187 mg Fósforo 81,11 mg Fructosa 45,5 mg Galactosa 45,5 mg
Ingredientes Leche parcialmente desnatada (91%). azúcar Cacao desgrasado natural (1,3%) Alfa-ciclodextrina Proteína de leche Aromas Estabilizantes (E 418, E 339) Sal Análisis de ingredientes Sin aceite de palma No vegano Vegetariano: sin datosAditivos E339 · Sodium Phosphates E418 · Gellan Gum E457 · Alpha Cyclodextrine Código de barras (EAN) 8410128168209
Categorías Bebidas Lácteos Dairy Bebidas Flavoured Milks Chocolate Milks Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso