Batido de chocolate shake ColaCao 200 ml · Dia | kompria
Productos Bebidas Batido de chocolate shake ColaCao 200 ml Batido de chocolate shake ColaCao 200 ml 1,75 €
200 ml 8,75 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,75 €.
e Nutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Descripción Leche con cacao natural UHT
Ingredientes Leche parcialmente desnatada (91%), azúcar, cacao desgrasado natural (1.4%), alfa-ciclodextrina, proteína de leche, estabilizantes (E418, E339), aromas, espesante (E410), sal.
Información nutricional Valor energético (kJ) 320 kJ Valor energético 76 kcal Grasas 1.5 g de las cuales saturadas 1 g Hidratos de Carbono 11 g de los cuales azúcares 11 g Fibra alimentaria 1.4 g Proteínas 3.9 g
Fabricante Grupo Cacaolat, S.L. — Avenida Francesc Macià, 225 Santa Coloma de Gramenet 08924 Barcelona
Conservación Mantener en lugar fresco y seco, preservese de la luz, consumir preferentemente antes del: fecha indicada en la tapa, combina actividad física con una alimentación equilibrada en el marco de un estilo de vida saludable.
Open Food Facts Destacados Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Alto
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 325,8 kJ · 80 kcal Moderado. Grasas1,5 g Moderado. Grasas saturadas1,1 g Hidratos de carbono 12 g Alto. Azúcares11 g Fibra alimentaria 0 g Proteínas 3,9 g Moderado. Sal0,16 g Sodio 64 mg
Otros nutrientes Ácido pantoténico 373,1 µg Agua 81,363 g Azúcares añadidos 5,02 g Betacaroteno 8,599 µg Calcio 0,107 g Cobre 8,741 g Colesterol 5,187 mg Fósforo 81,11 mg Fructosa 45,5 mg Galactosa 45,5 mg
Ingredientes Leche parcialmente desnatada (91%). azúcar Cacao desgrasado natural (1,3%) Alfa-ciclodextrina Proteína de leche Aromas Estabilizantes (E 418, E 339) Sal Análisis de ingredientes Sin aceite de palma No vegano Vegetariano: sin datosAditivos E339 · Sodium Phosphates E418 · Gellan Gum E457 · Alpha Cyclodextrine Código de barras (EAN) 8410128168209
Categorías Bebidas Lácteos Dairy Bebidas Flavoured Milks Chocolate Milks Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 5,00 € por L, 3,75 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCOLACAO SHAKE Batido de cacao cremoso 200 ml.
Colacao
1,00 € 200 ml
5,00 € / litro No es el mismo producto
HipercorBatido de leche y cacao natural 1,5% M.G. Sin Gluten vaso 200 ml - Colacao Shake
Colacao Shake
1,81 € 200 ml
9,05 € / litro No es el mismo producto
CarrefourBatido de cacao Shake Cola Cao 200 ml.
Cola Cao Shake
1,83 € 200 ml
9,15 € / litro No es el mismo producto