Salsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml · Caprabo | kompria
Productos Aceites, vinagres y salsas Salsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml Salsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml 2,79 €
430 ml 6,49 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,79 €.
c Nutri-Score C
Calidad nutricional media
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Descripción Salsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml
Ingredientes Agua, aceite de SOJA (25%), vinagre de vino, almidón de TRIGO, YEMA DE HUEVO, azúcar, sal, jarabe de glucosa deshidratado, almidón modificado de maíz, espesantes (goma garrofín y goma guar), colorante (carotenos), aroma.
Información nutricional Cantidad 100 mililitros Energía 277 kilocaloría it (international table) Energía 1159 kilojulios Grasas 27 gramos Ácidos grasos saturados 4.4 gramos Hidratos de carbono 9 gramos Azúcares 2.4 gramos Fibra alimentaria 0.5 gramos Proteínas 0.7 gramos
Fabricante Unilever España, S.A. — C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
Conservación Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Open Food Facts Destacados Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 726,3 kJ · 177 kcal Moderado. Grasas16 g Moderado. Grasas saturadas2 g Hidratos de carbono 7,4 g Bajo. Azúcares3 g Proteínas 0,5 g Moderado. Sal1,3 g Sodio 0,52 g
Ingredientes Ingredientes: agua Aceite de girasol (14%) Vinagre de vino Almidón modificado Azúcar Yema de HUEVO pasteurizada Sal Jarabe de glucosa deshidratado Emulgente (E476) Espesantes (goma garrofín y goma guar) Aroma Colorante (carotenos). Elaborada con ingredientes seleccionados de alta calidad como huevos de gallinas sueltas en el gallinero Vinagre de vino blanco y la cantidad óptima de aceite Análisis de ingredientes Aceite de palma: sin datos Vegano: sin datos Vegetariano: sin datosAditivos E476 · Polyglycerol Polyricinoleate Código de barras (EAN) 8721201900846
Categorías Condimentos Salsas Mayonnaises Mayonesa Light Salsa Mayonesa Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 2,52 €, 0,27 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoLIGERESA Original Mayonesa ligera 430 ml
Ligeresa
2,52 € 430 ml
5,86 € / litro No es el mismo producto
DiaSalsa fina Ligeresa 430 ml
Ligeresa
2,65 € 430 ml
6,16 € / litro No es el mismo producto
AhorramasSalsa fina Ligeresa 430ml
Ligeresa
2,65 € 430 ml
6,16 € / litro No es el mismo producto
ConsumSalsa Ligera Bocabajo
Ligeresa
2,65 € 430 ml
6,16 € / litro No es el mismo producto
EroskiSalsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml
Ligeresa
2,65 € 430 ml
6,16 € / litro No es el mismo producto
MercadonaSalsa Original Ligeresa
2,65 € 430 ml
6,16 € / litro No es el mismo producto
HipercorSalsa ligera bocabajo sin gluten envase 430 ml - Ligeresa
Ligeresa
2,65 € 430 ml
6,16 € / litro No es el mismo producto