Salsa fina Ligeresa 430 ml · Dia | kompriaSalsa fina Ligeresa 430 ml
2,65 €
430 ml6,16 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,65 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Ingredientes
Agua, aceite de girasol (14%), vinagre de vino, almidón modificado, azúcar, yema de HUEVO pasteurizada, sal, jarabe de glucosa deshidratado, emulgente (E476), espesantes (goma garrofín y goma guar), aroma, colorante (carotenos).
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 732 kJ |
|---|
| Valor energético | 177 kcal |
|---|
| Grasas | 16 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 2 g |
|---|
| de las cuales monoinsaturadas | 4.2 g |
|---|
| de las cuales poliinsaturadas | 9.4 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 7.4 g |
|---|
| de los cuales azúcares |
|---|
Fabricante
Unilever España S.A. — C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
Conservación
Una vez abierto conservar en el frigorífico
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 726,3 kJ · 177 kcal |
|---|
| Moderado. Grasas | 16 g |
|---|
| Moderado. Grasas saturadas | 2 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 3 g |
|---|
| Proteínas | 0,5 g |
|---|
| Moderado. Sal | 1,3 g |
|---|
| Sodio | 0,52 g |
|---|
Ingredientes
- Ingredientes: agua
- Aceite de girasol (14%)
- Vinagre de vino
- Almidón modificado
- Azúcar
- Yema de HUEVO pasteurizada
- Sal
- Jarabe de glucosa deshidratado
- Emulgente (E476)
- Espesantes (goma garrofín y goma guar)
- Aroma
- Colorante (carotenos). Elaborada con ingredientes seleccionados de alta calidad como huevos de gallinas sueltas en el gallinero
- Vinagre de vino blanco y la cantidad óptima de aceite
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E476 · Polyglycerol Polyricinoleate
Código de barras (EAN)
8721201900846
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
- Mayonesa Light
- Salsa Mayonesa
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 5,86 € por L, 0,30 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoLIGERESA Original Mayonesa ligera 430 ml
Ligeresa
2,52 €430 ml
5,86 € / litro
AhorramasSalsa fina Ligeresa 430ml
Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro
ConsumSalsa Ligera Bocabajo
Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro
EroskiSalsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml
Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro
CapraboSalsa ligera LIGERESA, bocabajo 430 ml
Ligeresa
2,79 €430 ml
6,49 € / litro
MercadonaSalsa Original Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro
HipercorSalsa ligera bocabajo sin gluten envase 430 ml - Ligeresa
Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro