Edulcorante líquido NATREEN Stevia, botellín 125 ml · Caprabo | kompriaEdulcorante líquido NATREEN Stevia, botellín 125 ml
5,75 €
125 ml46,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 5,75 €.
Detalles
Descripción
Edulcorante líquido NATREEN Stevia, botellín 125 ml
Ingredientes
Agua, Edulcorante (Glucósidos de esteviol), Conservante (Ácido Sórbico).
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 0 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 0 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. — Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco. 8 gotas endulzan igual que una cucharadita de azúcar.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Edulcorante de mesa a base de Glucósidos de Esteviol Ingredientes: Agua
- Edulcorante (Glucósids de Esteviol)
- Conservante (Ácido Sórbico)
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410091056183
Categorías
- Sweeteners
- Alimento Additives
- Sugar Substitutes
- Artificial Sugar Substitutes
- Tabletop Sweeteners
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 5,52 €, 0,23 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoNATREEN Edulcorante líquido con stevia 125 ml.
Natreen
5,52 €125 ml
44,16 € / litro
EroskiEdulcorante líquido NATREEN Stevia, botellín 125 ml
Natreen
5,75 €125 ml
46,00 € / litro
HipercorStevia edulcorante líquido botella 125 ml - Natreen
Natreen
6,14 €125 ml
49,12 € / litro