Cava Brut Nature FREIXENET Carta Nevada, botella 75 cl · Caprabo | kompriaCava Brut Nature FREIXENET Carta Nevada, botella 75 cl
8,49 €
750 ml11,32 € / litro
Precio habitual
Suele costar 8,15 €. El de ahora está muy cerca.
Descripción
Cava Brut Nature FREIXENET Carta Nevada, botella 75 cl
Ingredientes
Contiene SULFITOS
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 67 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 276 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0.5 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0.1 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.5 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.5 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.5 gramos |
|---|
| Sal | 0.01 gramos |
|---|
Fabricante
Freixenet, S.A. — C.Joan Sala, 2 08770 Sant Sadurní d'Anoia-Barcelona
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
En Alcampo el envase sale a 7,23 €, 1,26 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorPremium cava brut nature botella 75 cl - Freixenet Carta Nevada
Freixenet Carta Nevada
8,59 €75 cl
11,45 € / litro
AlcampoFREIXENET Carta nevada Cava premium brut nature con D.O. Cava botella 75 cl.
Freixenet
EroskiCava Brut Nature FREIXENET Carta Nevada, botella 75 cl
Freixenet
8,49 €750 ml
11,32 € / litro
CarrefourCava Freixenet Carta Nevada brut nature 75 cl.
Freixenet