Cava Freixenet Carta Nevada brut nature 75 cl. · Carrefour | kompriaCava Freixenet Carta Nevada brut nature 75 cl.
Denominación legal
Cava Brut Nature
Ingredientes
Ingredientes: uvas, licor de tiraje, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE; agente estabilizante: goma arábiga; Corrector de la acidez: contiene ácido tartárico y/o ácido láctico. Contiene sulfitos
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0.5 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 0.5 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.5 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.5 g |
|---|
| Sal (g) | 0.01 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 67 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 276 KJ |
|---|
Fabricante
Freixenet, S.A.
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
En Alcampo sale a 7,23 € por ud, 1,72 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorPremium cava brut nature botella 75 cl - Freixenet Carta Nevada
Freixenet Carta Nevada
8,59 €75 cl
11,45 € / litro
AlcampoFREIXENET Carta nevada Cava premium brut nature con D.O. Cava botella 75 cl.
Freixenet
EroskiCava Brut Nature FREIXENET Carta Nevada, botella 75 cl
Freixenet
8,49 €750 ml
11,32 € / litro
CapraboCava Brut Nature FREIXENET Carta Nevada, botella 75 cl
Freixenet
8,49 €750 ml
11,32 € / litro