Cerveza VOLL-DAMM, botellín 33 cl · Caprabo | kompriaCerveza VOLL-DAMM, botellín 33 cl
1,38 €
330 ml4,18 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,42 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles
Descripción
Cerveza VOLL-DAMM, botellín 33 cl
Ingredientes
Contiene MALTA DE CEBADA
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 66.0 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 275.0 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0.0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0.0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 5.5 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.5 gramos |
|---|
| Fibra alimentaria | 0.1 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.6 gramos |
|---|
| Sal | 0.0 gramos |
|---|
Fabricante
S.A. DAMM — C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA
Conservación
Mantener en lugar fresco, oscuro y seco
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 7,2 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada 18%
- Arroz
- Maíz
- Lúpulo
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410793036131
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Etiquetas
- Contains Alcohol
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Mercadona el envase sale a 0,89 €, 0,49 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaCerveza doble malta Voll-Damm
0,89 €330 ml
2,70 € / litro
EroskiCerveza VOLL-DAMM, lata 33 cl
Voll-damm
1,04 €330 ml
3,15 € / litro
BonpreuBOCK DAMM Cerveza negra Bock en lata
Bock Damm
1,06 €330 ml
3,21 € / litro
AlcampoVOLL-DAMM Cerveza rubia doble malta botella 33 cl.
Voll-damm
1,00 €330 ml
3,03 € / litro