Cerveza americana BUDWEISER, lata 33 cl
0,83 €
330 ml2,52 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 0,99 €. Ahora está un 16.2 % más barato.
Detalles
Descripción
Cerveza americana BUDWEISER, lata 33 cl
Ingredientes
Agua, Malta de CEBADA, Arroz, Lúpulo
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 39 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 162 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 2.9 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.1 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.4 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Cerveza americana BUDWEISER, lata 33 cl · Caprabo | kompriaFabricante
MAHOU, S.A. — Calle Titan, 15 28045 Madrid
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 162 kJ · 39 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
|---|
| Azúcares | 0,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,4 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 4,8 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada
- Arroz y lúpulo
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5014379003161
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum el envase sale a 0,74 €, 0,09 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiCerveza americana BUDWEISER, lata 33 cl
Budweiser
0,83 €330 ml
2,52 € / litro
ConsumCerveza Americana Lata
Budweiser
0,74 €330 ml
2,24 € / litro
AhorramasCerveza rubia especial Budweiser lata 33cl
Budweiser
0,93 €330 ml
2,82 € / litro
CarrefourCerveza Budweiser Lager lata 33 cl.
Budweiser
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
AlcampoBUDWEISER Cerveza lata de 33 cl
Budweiser
0,90 €330 ml
2,73 € / litro
DiaCerveza Budweiser 33 cl
Budweiser
0,99 €330 ml
3,00 € / litro