Cerveza Budweiser Lager lata 33 cl.
0,99 €
330 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
Detalles
Denominación legal
CERVEZA
Ingredientes
Agua, Malta de Cebada, Arroz, Lúpulo
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 2.9 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.1 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.4 g |
|---|
| Sal (g) | 0 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 39 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 162 KJ |
|---|
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 162 kJ · 39 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
|---|
| Azúcares | 0,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,4 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 4,8 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada
- Arroz y lúpulo
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5014379003161
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum sale a 2,24 € por L, 0,76 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiCerveza americana BUDWEISER, lata 33 cl
Budweiser
0,83 €330 ml
2,52 € / litro
ConsumCerveza Americana Lata
Budweiser
0,74 €330 ml
2,24 € / litro
AhorramasCerveza rubia especial Budweiser lata 33cl
Budweiser
0,93 €330 ml
2,82 € / litro
AlcampoBUDWEISER Cerveza lata de 33 cl
Budweiser
0,90 €330 ml
2,73 € / litro
DiaCerveza Budweiser 33 cl
Budweiser
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
CapraboCerveza americana BUDWEISER, lata 33 cl
Budweiser
0,83 €330 ml
2,52 € / litro