Cerveza italiana Nastro Azurro PERONI, botellín 33 cl · Caprabo | kompriaCerveza italiana Nastro Azurro PERONI, botellín 33 cl
1,65 €
330 ml5,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,65 €.
Detalles
Descripción
Cerveza italiana Nastro Azurro PERONI, botellín 33 cl
Ingredientes
Agua, malta de CEBADA, maíz y lúpulo
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 42 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 176 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0.1 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 16.4 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.1 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.4 gramos |
|---|
| Sal | 0.1 gramos |
|---|
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Ingredientes
- Agua
- Barley malt
- Italian maize
- Hop pellets an extract
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8008440222008
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
- Country Specific Beers
- Italian Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
- No Car
- Tidyman Recycle
Países
- Francia
- Alemania
- Grecia
- Suecia
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Vidrio
- Botella
- Bottle Cap
- Capsule
- Glass Bottle
- Bouteille:verre Verte
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 1,00 €, 0,65 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Italiana Botella
Peroni
1,55 €330 ml
4,70 € / litro
HipercorCerveza italiana 0.0% Nastro Azzuro botella 33 cl - Peroni
Peroni
1,19 €33 cl
3,61 € / litro
AlcampoPERONI Cerveza Italiana 33 cl.
Peroni
1,00 €330 ml
3,03 € / litro
EroskiCerveza italiana Nastro Azurro PERONI, botellín 33 cl
Peroni
1,59 €330 ml
4,82 € / litro