Cerveza Italiana Botella · Consum | kompriaCerveza Italiana Botella
1,55 €
330 ml4,70 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 1,15 €. Ahora está un 34.8 % más caro.
Detalles
Descripción
Cerveza Italiana Botella 0,33 L
Open Food Facts
Ingredientes
- Agua
- Barley malt
- Italian maize
- Hop pellets an extract
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8008440222008
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
- Country Specific Beers
- Italian Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
- No Car
- Tidyman Recycle
Países
- Francia
- Alemania
- Grecia
- Suecia
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Vidrio
- Botella
- Bottle Cap
- Capsule
- Glass Bottle
- Bouteille:verre Verte
En Alcampo sale a 3,03 € por L, 1,67 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorCerveza italiana 0.0% Nastro Azzuro botella 33 cl - Peroni
Peroni
1,19 €33 cl
3,61 € / litro
AlcampoPERONI Cerveza Italiana 33 cl.
Peroni
1,00 €330 ml
3,03 € / litro
EroskiCerveza italiana Nastro Azurro PERONI, botellín 33 cl
Peroni
1,59 €330 ml
4,82 € / litro
CapraboCerveza italiana Nastro Azurro PERONI, botellín 33 cl
Peroni
1,65 €330 ml
5,00 € / litro