Sangría DON SIMON, botella 1,5 litros · Caprabo | kompriaSangría DON SIMON, botella 1,5 litros
1,95 €
1,5 litros1,30 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,95 €.
Detalles
Descripción
Sangría DON SIMON, botella 1,5 litros
Ingredientes
Vino tinto, agua, azúcar, acidulante:ácido cítrico, extractos naturales de fruta y canela, Contiene SULFITOS.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 70.5 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 295 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 8 gramos |
|---|
| Azúcares | 8 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
J. GARCIA CARRION LM S.A — C/GUARNICIONEROS S/N 13250 CIUDAD REAL (ESPAÑA)
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 7 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 10,417 g |
|---|
Ingredientes
- Vin rouge
- Agua
- Azúcar
- Acidulant (acide citrique)
- Extraits naturels de fruits et de cannelle
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261151625
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Wine Based Bebidas
- Wine Based Alcoholic Beverages
- Sangria
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
- Not Advised For Pregnant Women
Envase
- Plástico
- Pet Polyethylene Terephthalate
- Botella
- Green Dot
- Bouteille Plastique
- Etiquette Plastique Thermo Retractable
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 1,89 €, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Sangría DON SIMON botella de 1,5 litros
Don Simon
1,89 €1,5 litros
1,26 € / litro
ConsumSangría Botella Pet
Don Simon
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
MercadonaSangría Don Simón
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
EroskiSangría DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
DiaSangría Don Simón 1.5 L
Don Simon
1,99 €1,5 litros
1,33 € / litro
CarrefourSangría Don Simón botella 1,5 l.
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
AhorramasSangría Don Simón 1,5l
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro