Sangría Don Simón 1,5l · Ahorramas | kompriaSangría Don Simón 1,5l
1,95 €
1,5 litros1,30 € / litro
Detalles
Descripción
SANGRÍA DON SIMON 1,5L
Formato: 1,50 LITRO
Código: 68245
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 7 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 10,417 g |
|---|
Ingredientes
- Vin rouge
- Agua
- Azúcar
- Acidulant (acide citrique)
- Extraits naturels de fruits et de cannelle
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Precio habitual
Suele costar 1,95 €.
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261151625
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Wine Based Bebidas
- Wine Based Alcoholic Beverages
- Sangria
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
- Not Advised For Pregnant Women
Envase
- Plástico
- Pet Polyethylene Terephthalate
- Botella
- Green Dot
- Bouteille Plastique
- Etiquette Plastique Thermo Retractable
En Alcampo sale a 1,26 € por L, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Sangría DON SIMON botella de 1,5 litros
Don Simon
1,89 €1,5 litros
1,26 € / litro
ConsumSangría Botella Pet
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
MercadonaSangría Don Simón
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
EroskiSangría DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
CapraboSangría DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
CarrefourSangría Don Simón botella 1,5 l.
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro